СВЕДЕНИЯ об
образовательной организации




Архив новостей



Безопасный детский сад

Благоустройство территории

Организация питания

Для вас родители

Муниципальные проекты

Наши достижения

Особый ребёнок - обычное детсво

Капитальный ремонт

Экскурсия в аптеку

14.02.2019

В рамках реализации муниципального проекта «Энциклопедия профессий от А до Я» ребята подготовительной к школе группы «Почемучки» отправились на познавательную экскурсию в аптеку.

В аптеке фармацевт рассказала, что аптека – это магазин, в котором жители города могут приобрести необходимые для лечения и оздоровления лекарственные средства. Ребята узнали, чем отличается профессии провизор от фармацевта. Провизоры –  это очень ответственная профессия. Он должен отлично знать, какие лекарства могут помочь людям при разных заболеваниях. Ошибки не допускаются, так как это может повредить здоровью человека. Фармацевт – это помощник провизора и продавец лекарственных препаратов.

Затем дошкольники рассмотрели, какие лекарственные средства предлагают фармацевты на витринах аптеки. Узнали,  что такое рецепт, кому и кем он выдается.
В рецепте указана фамилия больного – значит, не любому, кто захочет купить данное лекарство, а только этому человеку прописывает врач необходимый медикамент. Название лекарства и цифры указывают на то, как его правильно принимать людям. Каждое лекарство разным людям назначают в разных дозах (кому – две таблетки, кому – одну). Внизу подпись врача и печать. Рецепт – это документ! Без подписи и печати врача данное лекарство отпускаться не будет.

Таким образом, ребята, посетив аптеку, воочию узнали,  что  аптека –  учреждение, где продают и покупают лекарства, лечебные средства, предметы санитарии и гигиены.
На прощание провизор подарила каждому ребенку памятные  подарки  и пожелала здоровья.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.