СВЕДЕНИЯ об
образовательной организации




Архив новостей



Безопасный детский сад

Благоустройство территории

Организация питания

Для вас родители

Муниципальные проекты

Наши достижения

Особый ребёнок - обычное детсво

Капитальный ремонт

Детям о пожарной безопасности

13.08.2019

Пожарная безопасность для детей – один из важных вопросов, которому должны уделять большое внимание воспитатели в детском саду и родители дома. Сегодня с целью систематизации знаний детей о причинах возникновения пожаров, формирования навыков безопасного поведения в быту, закрепления правил поведения при пожаре, порядка действий при угрозе и возникновении пожара для детей старшей группы была организовано занятие «Правила поведения детей при пожаре».

В ходе беседы воспитатель Светлана Геннадьевна напомнила воспитанникам, что огонь с давних времен служит человеку, однако, чтобы избежать страшных последствий неосторожного обращения с ним соблюдать правила безопасного поведения. Ведь пожар не щадит никого и ничего. В ходе беседы дети правильно ответили на все вопросы о том, что как вести себя в случае возникновения пожара, повторили алгоритм действий в экстремальных ситуациях. Чтобы отработать действия при угрозе и возникновения пожара, приняли участие в тренировочной эвакуации. Дошколята внимательно выслушали и запомнили, как и почему нужно быстро, без суеты покинуть здание и построиться на улице после сигнала пожарной тревоги. Благодаря слаженности всех участников эвакуация прошла по всем правилам быстро и завершилась построением на участке детского сада.

Чем раньше ребенок начнет знакомиться с правилами пожарной  безопасности, тем  прочнее будут его знания и  навыки использования на практике.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.