СВЕДЕНИЯ об
образовательной организации




Архив новостей



Безопасный детский сад

Благоустройство территории

Организация питания

Для вас родители

Муниципальные проекты

Наши достижения

Особый ребёнок - обычное детсво

Капитальный ремонт

Тренировочная эвакуация

08.10.2019

Дети любопытные, всегда обладают хорошей фантазией, и если им скучно, то они обязательно придумают, как себя развеселить. В списке детских развлечений огонь стоит далеко не на последнем месте. Формирование у детей основ безопасного поведения, в том числе пожарной безопасности, задача высокой важности.
Поэтому очень важно с самого раннего возраста объяснить детям, что пламя может представлять опасность, что с ним требуется аккуратное обращение, следует рассказывать о возможных причинах пожара и учить правильно вести себя при пожаре. Ребенок должен четко знать, что дым опасен, как и огонь.
С целью систематизации знаний детей о причинах возникновения пожаров, формирования навыков безопасного поведения в быту, закрепления правил поведения при пожаре, порядка действий при угрозе и возникновении пожара с детьми старшей группы была проведена викторина по азам пожарной грамотности ,, Опасен не только огонь, но и дым”. Главная задача викторины – почему пожары опасны, вреден ли дым, и что хуже, огонь или дым, какие действия должен совершать человек при обнаружении клубков дыма. На все эти вопросы дети получили исчерпывающий ответы, позволяющие принимать правильное решение в критической ситуации, повторили алгоритм действий в случае возникновения пожара. Чтобы отработать действия при угрозе и возникновения пожара, дети приняли участие в тренировочной эвакуации. Данная эвакуация прошла с элементами игры, чтобы помочь детям действовать, не поддаваясь панике и в случае опасности быстро покинуть помещение.
Чем раньше ребенок начинает знакомиться с правилами пожарной безопасности, тем прочнее будут его знания и навыки использования на практике.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.