СВЕДЕНИЯ об
образовательной организации




Архив новостей



Безопасный детский сад

Благоустройство территории

Организация питания

Для вас родители

Муниципальные проекты

Наши достижения

Особый ребёнок - обычное детсво

Капитальный ремонт

Он друг ребят, но когда с ним шалят – он становится врагом и сжигает все кругом

27.10.2020

 Разговор о шалости, о неосторожном обращении детей с огнем не нов. В настоящее время учить дошкольников распознавать опасные ситуации, умение защитить себя, не вызывает сомнений. На пожарах гибнут дети. Причина жертв среди детей – отсутствие у малышей навыков осторожного обращения с огнем, недостаточный контроль за их поведением, неумение вести себя в случае пожара.

Воспитатель  Потрясилова В.А., подготовительной к школе группы «Непоседы», провела занятие  с целью формирования у детей правил пожарной безопасности и  строгом их соблюдении.

Тему занятия обозначили загадки.

В ходе беседы с рассматриванием иллюстраций разобрали с детьми  всевозможные причины возникновения пожаров: шалости со спичками, неумелое обращение с электроприборами и др. Повторили правила пожарной безопасности и как вести себя в случае пожара.

Продолжили занятие чтением  – «Рассказ о неизвестном герое» С. Маршака.   Дети убедились, что несоблюдение правил  пожарной безопасности может привести к страшной беде – пожару и опасным последствиям.

Свои впечатления дети выразили в рисунках.

Неоднократное повторение  элементарных знаний об опасных последствиях пожаров,  научит детей осторожно обращаться с огнем.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.