СВЕДЕНИЯ об
образовательной организации




Архив новостей



Безопасный детский сад

Благоустройство территории

Организация питания

Для вас родители

Муниципальные проекты

Наши достижения

Особый ребёнок - обычное детсво

Капитальный ремонт

Аккуратно пешеход: знакомство с правилами безопасной езды на самокате и велосипеде

04.08.2020

Безопасность – это один из главных критериев уровня жизни человека, а для маленького и неопытного ребенка безопасный образ жизни гарантирует здоровье и счастливое будущее.

Катание на самокате и велосипеде положительно сказывается на здоровье и физическом развитии детского организма.   Но для того, чтобы избежать травматических ситуаций, важно вместе с ребенком изучить правила безопасности при езде на детском транспорте, в доступной форме провести инструктаж. Воспитанники дежурных групп через просмотр мультфильма “Азбука безопасности на дороге. Велосипед” познакомились с правилами поведения при катании на велосипеде и самокатах. Педагоги вместе с детьми рассмотрели различные опасные ситуации, которые могут возникнуть в городских условиях при катании детей на детском транспорте, объяснили детям, что нельзя кататься без сопровождения взрослых, при катании надо соблюдать дистанцию, чтобы самому не упасть и не сбить прохожих.

Таким образом, ребята дежурной группы  «Колокольчики» изучив правила безопасного катания на самокате и теперь без страха  могут на нем кататься.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.