СВЕДЕНИЯ об
образовательной организации




Архив новостей



Безопасный детский сад

Благоустройство территории

Организация питания

Для вас родители

Муниципальные проекты

Наши достижения

Особый ребёнок - обычное детсво

Капитальный ремонт

Родительский контроль за организацией питания.

12.03.2019

Питание в детском саду – социальная составляющая жизни ребенка. Оно играет значительную роль в формировании с раннего детства осознанного подхода к здоровому образу жизни. Контроль за качеством получаемых продуктов, условиями их хранения и сроками реализации осуществляется ежедневно сотрудниками ДОУ. Родители воспитанников также являются непосредственными участниками контроля за организацией питания в детском саду.

Сегодня, с целью обеспечения эффективного контроля за качеством питания детей в детском саду, был проведен родительский контроль, участниками которого стали родители всех возрастных групп. Сначала они проконтролировали раздачу готовой пищи на пищеблоке, осуществление доставки пищи до группы в специально выделенных промаркированных закрытых емкостях, затем наблюдали в группах за подготовкой и организацией завтрака. Воспитатель старшей группы «Ягодки» Соловьева С.Г. рассказала родителям о том, как важно развивать у детей культурно – гигиенические навыки, воспитывать привычку соблюдать правила поведения за столом.

Мамы и папы могли не только проверить организацию питания в детском саду, но и попробовать завтрак дошколят. Всем пришлась по вкусу ароматная каша. И не удивительно, ведь в нашем детском саду к организации питания относятся с большой ответственностью и любовью.

Родительская общественность дала положительную оценку организации питания в детском саду.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.