СВЕДЕНИЯ об
образовательной организации




Архив новостей



Безопасный детский сад

Благоустройство территории

Организация питания

Для вас родители

Муниципальные проекты

Наши достижения

Особый ребёнок - обычное детсво

Капитальный ремонт

Овощи и фрукты для здоровья

21.02.2019

Тема питания детей всегда была актуальной. Известно, что фундамент здоровья человека закладывают в детском возрасте, а, следовательно, здоровые привычки и интересы целесообразно начать развивать именно в этот период

В средней группе «Непоседы» провели  занятие с целью формирования у детей представления о необходимости потребления овощных салатов и фруктов.

Занятие началось с того, что в гости к детям пришли сказочные герои – зайка Милаша и Еж Демьян.

Милаша рассказала, что Демьян ел мало фруктов, совсем не ел салаты из овощей (морковки, свеклы, капусты),  а ел  много сладостей и  стал часто болеть;  он не может с своими друзьями играть в футбол и другие игры. Милаша попросила ребят  помочь Демьяну.

Чтобы помочь ежу Демьяну, занятие продолжили беседой, где уточнили с детьми знания  о  разновидностях овощных салатов, которые готовят в нашем детском саду и необходимости их  потребления.

Далее медсестра Валентина Николаевна рассказала о витаминах, демонстрируя в каких «домиках» (овощах, фруктах) они живут и какую важную роль выполняют в организме человека. Это крепкие зубки, хорошее зрение, сила.

Закрепили знания  в игре «Продуктовый магазин», где дети «покупали» полезные продукты для здоровья, объясняя свой выбор.

В заключении, дети  подарили  ежу Демьяну корзину с овощами, фруктами и пожелали быть здоровым.

Дети узнали, что бы быть здоровым надо обязательно есть разные овощные салаты и фрукты, а употребление много сладостей опасно для здоровья.

     

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.