СВЕДЕНИЯ об
образовательной организации




Архив новостей



Безопасный детский сад

Благоустройство территории

Организация питания

Для вас родители

Муниципальные проекты

Наши достижения

Особый ребёнок - обычное детсво

Капитальный ремонт

Безопасность детей дома

12.05.2020

Коронавирус очень быстро распространяется по миру. Впервые все страны и даже отдельные города закрыты на карантин, людям запрещено без веских причин выходить из дома. Нормально волноваться людям всех возрастов! Дети больше всех нуждаются в нашем спокойствии и безопасной обстановке дома.

С целью расширения представлений детей об опасности, которая может возникнуть дома и воспитания правил обращения с электроприборами и опасными предметами, а также формирования умения в случае необходимости вызывать скорую помощь, полицию, пожарных в дежурной группе была проведена познавательная беседа «Когда тебе грозит опасность». Ребята приняли участие в беседе о безопасности обращения с электроприборами и другими опасными предметами – иголками, булавками, ножницами, которые есть в каждом доме. Ребята анализировали ситуации в предложенных иллюстрациях и вместе с воспитателем составляли правила, которых нужно придерживаться в опасных ситуациях. Свои знания дошкольники закрепили в игре «Красный шар».

Обучить детей безопасному поведению – это значит приучить их к определенному образу жизни. С детства у ребенка должен выработаться защитный механизм, который автоматически сработает в нужный момент.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.