СВЕДЕНИЯ об
образовательной организации




Архив новостей



Безопасный детский сад

Благоустройство территории

Организация питания

Для вас родители

Муниципальные проекты

Наши достижения

Особый ребёнок - обычное детсво

Капитальный ремонт

В играх закрепляются знания правил дорожного движения

05.03.2019

Предупреждение детского травматизма – одна из самых актуальных проблем нашего времени. За жизнь и здоровье детей отвечают взрослые, и мы в первую очередь должны создать безопасные условия жизнедеятельности детей, сформировать у них навыки безопасного поведения, умения предвидеть последствия опасных ситуаций и по возможности избегать их.

Воспитатели подготовительной к школе группы убеждены в том, что работа с детьми по правилам дорожного движения будет эффективна лишь в том случае, если теория будет тесно связана с практикой. Обучение и закрепление знаний по правилам безопасного поведения в детском саду эффективно осуществляются именно в игровой форме. Для этих целей воспитатели группы используют различные виды игр, как интеллектуальные (настольные, дидактические), так и сюжетно-ролевые, подвижные игры. Выбор игры зависит от возможностей, но наилучшего результата можно достичь, сочетая интеллектуальные и ролевые игры.

В этих играх закрепляются и расширяются знания правил дорожного движения, о транспортных средствах, светофоре и значении его сигналов. Прививаются умения и навыки правильного поведения на улице.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.