СВЕДЕНИЯ об
образовательной организации




Архив новостей



Безопасный детский сад

Благоустройство территории

Организация питания

Для вас родители

Муниципальные проекты

Наши достижения

Особый ребёнок - обычное детсво

Капитальный ремонт

Полезные продукты для здоровья

31.07.2019

Тема питания детей всегда была актуальной. Известно, что фундамент здоровья человека закладывают в детском возрасте, а, следовательно, здоровые привычки и интересы целесообразно начать развивать именно в этот период.

Воспитатель средней группы «Непоседы» Потрясилова В.А. провела занятие с целью формирования у детей навыков здорового питания и влиянии продуктов на организм человека.

Занятие началось с того, что к детям пришли доктор Здравушка и ее друзья – сказочные персонажи: Винни-Пух, Незнайка, Мальчик- с – пальчик, еж Демьян. Ребята прочитали гостям пословицы и поговорки о правильном питании. Далее, в ходе беседы, воспитатель рассказала о пользе разнообразной пищи и влиянии определенных продуктов на организм человека. Продолжили занятие игрой «Доскажи словечко».

В заключении, дети разложили нужные для каждого персонажа продукты – карточки. Таким образом, закрепили знания о влиянии продуктов на организм человека. Доктор Здравушка оценила знания детей и вручила медали «Клуб «Здоровая пища».

Ребята поняли о вреде недоедания и переедания, и что нужно заботиться о своем здоровье.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.