СВЕДЕНИЯ об
образовательной организации




Архив новостей



Безопасный детский сад

Благоустройство территории

Организация питания

Для вас родители

Муниципальные проекты

Наши достижения

Особый ребёнок - обычное детсво

Капитальный ремонт

Правила общения с собаками.

12.03.2019

Дети дошкольного возраста отличаются любознательностью и  любовью ко всему живому. Пушистые кошки и забавные собачки вызывают у них умиление. Но у ребят ещё  не сформированы  навыки общения с животными, чье поведение порой может быть непредсказуемым и опасным для жизни и здоровья детей. Поэтому педагогам и родителям нужно чаще напоминать малышам о правилах общения с животными.

Воспитатель Крыльцова О.М. провела  беседу с детьми младшей группы «Колобок» на тему: «О правилах поведения с собаками», в ходе которой ребята узнали, почему нельзя подходить к незнакомым собакам, пристально смотреть им в глаза, дразнить их, убегать от них. Большую помощь в беседе оказала красочная «Памятка о правилах поведения с беспризорными собаками», выпущенная студенческим ветеринарным отрядом Чувашской ГСХА «Зверополис». В ней в доступной для детей форме изложены правила общения с собаками и основные причины нападения безнадзорных собак.

Главная задача педагогов и родителей – не напугать детей, рассказывая о животных, ведь они наши друзья, а научить общаться с ними осторожно.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.