СВЕДЕНИЯ об
образовательной организации




Архив новостей



Безопасный детский сад

Благоустройство территории

Организация питания

Для вас родители

Муниципальные проекты

Наши достижения

Особый ребёнок - обычное детсво

Капитальный ремонт

Зеленый лук-здоровью друг.

07.03.2019

Весна –   самое время поговорить о доступном способе витаминизировать ослабленный после зимы организм. Зеленый лук содержит огромное количество витаминов, микроэлементов и биологически активных веществ. А самое главное, что эти витамины легко можно вырастить на подоконнике в любое время года.

Дети младшей группы «Колокольчики» вместе с воспитателем Степанцовой Еленой Николаевной тоже решили посадить полезный лук на подоконнике. В начале работы ребята выбрали понравившиеся наклейки и разместили их на своих стаканчиках. По ним легко будет узнать, где чей лук растет. Таким образом, каждый самостоятельно сможет ухаживать за своим «подопечным», наблюдать за его ростом, видеть результаты личной трудовой деятельности.

Трудились ребята с большим старанием: сами накладывали землю – и ни чего, что она просыпалась мимо, поливали водой – и не страшно, что она проливалась –это первый положительный опыт, наполненный яркими эмоциями от дружной совместной работы.

Выращивание на подоконнике лука способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, это помогает лучше познать растительную жизнь. У детей появляется умение радоваться красоте выращиваемых растений, гордиться результатом своего труда.

   

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.