СВЕДЕНИЯ об
образовательной организации




Архив новостей



Безопасный детский сад

Благоустройство территории

Организация питания

Для вас родители

Муниципальные проекты

Наши достижения

Особый ребёнок - обычное детсво

Капитальный ремонт

Информация об условиях питания обучающихся, в том числе за детьми с ограниченными возможностями здоровья

Положение об организации питания в МБДОУ “Детский сад № 131” г. Чебоксары

При организации детского питания ДОУ руководствуется Примерным двухнедельным рационом питания (меню) для организации питания детей от 1 до 3 лет и с 3-х до 7 лет в муниципальном дошкольном учреждении, реализующим общеобразовательную программу дошкольного образования с 10,5- 12 часовым пребыванием детей.

Рацион питания для организации питания детей от 1 до 3-х лет на холодный период  МБДОУ “Детский сад № 131” г. Чебоксары 

Примерные двухнедельные рационы питания (меню) соответствует СанПиН 2.3/2.4.3590-20  “Санитарно-эпидемиологические требования к  организации общественного питания населения”, утвержденным постановлением Главного  санитарного врача Российской Федерации от 27.10.2020 г. N 32

В ДОУ организовано 4- х разовое питание: завтрак, второй завтрак, обед и уплотненный полдник

График выдачи пищи с пищеблока в холодный период в МБДОУ “Детский сад № 131” г. Чебоксары

В соответствии со статьей 65 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», во исполнение Постановления Главы администрации г. Чебоксары от 03.04.2017 № 812 «О внесении изменений в постановление администрации города Чебоксары от 07.10.2013 № 3206 «О плате, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города Чебоксары»

п. «2.4. За присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающимися в муниципальных дошкольных образовательных организациях, родительская плата не взимается.

За присмотр и уход за детьми с ограниченными возможностями здоровья родительская плата взимается без учета стоимости завтрака и второго завтрака».

Более подробная информация о питании в дошкольных образовательных учреждениях город Чебоксары представлена на сайте Управления образования администрации города Чебоксары

Пищеблок 

Пищеблок нашего детского сада оснащен необходимым оборудованием: электроплита, электрические мясорубки, овощерезки, холодильники, современная вентиляция, водонагреватели. Всё это позволяет готовить вкусные и полезные блюда из натуральных продуктов для наших воспитанников.

Устройство, оборудование, содержание пищеблока учреждения соответствует санитарным правилам к организациям общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в них пищевых продуктов и продовольственного сырья.

Информация об условиях питания

Организация питания в детском саду (ссылка на Баннер “Организация питания в ДОУ”)

Организация питания (ссылка на сайт Управления образования администрации г. Чебоксары)