СВЕДЕНИЯ об
образовательной организации




Архив новостей



Безопасный детский сад

Благоустройство территории

Организация питания

Для вас родители

Муниципальные проекты

Наши достижения

Особый ребёнок - обычное детсво

Капитальный ремонт

Информация о наличии

оборудованных учебных кабинетов, объектов, для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания.

Материально-техническое обеспечение детского сада включает:

6 групповых комнат с отдельными спальнями, музыкальный зал, кабинет учителя-логопеда, методический кабинет, пищеблок, прачечную.

В групповых комнатах оформлены различные зоны и уголки: игровые, спортивные, познавательные, театральные, психологические, краеведческие, оснащённые разнообразными материалами в соответствии с возрастом детей.

  

Музыкальный зал 

В музыкальном зале проводятся занятия, развлечения и праздники. Он оснащен музыкальными инструментами: фортепиано, набором металлофонов, шумовых и ударных инструментов, музыкальным центром. Также в музыкальном зале расположен спортивный уголок с инвентарем, необходимым для занятий физической культурой.

                                               

Методический кабинет 

Методический кабинет является центром работы по повышению профессионального мастерства педагогов. Здесь находится библиотечный фонд.Он оснащен нормативными документами, учебно-методической литературой, наглядно-иллюстративными материалами, развивающими играми для детей, наглядными пособиями. Для специалистов имеются компьютеры в количестве 5 шт.

Библиотечный фонд

Библиотеки нет. Библиотечный фонд размещен в методическом кабинете (1 этаж).

Кабинет учителя-логопеда 

Логопедический кабинет представляет одно из звеньев единой системы коррекционной службы в образовании. Он предназначен для оказания своевременной квалификационной консультативно-методической, диагностической, коррекционной помощи детям, родителям и педагогам по вопросам развития, обучения, воспитания, адаптации ребёнка с проблемами развития речи.

 

Пищеблок 

Пищеблок нашего детского сада оснащен необходимым оборудованием: электроплита, электрические мясорубки, овощерезки, холодильники, современная вентиляция, водонагреватели. Всё это позволяет готовить вкусные и полезные блюда из натуральных продуктов для наших воспитанников.

Устройство, оборудование, содержание пищеблока учреждения соответствует санитарным правилам к организациям общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в них пищевых продуктов и продовольственного сырья.

Прачечная 

Прачечная ДОУ предназначена для стирки детского белья, смена которого происходит еженедельно или по мере загрязнения. В прачечной имеется стиральная машина, машина для сушки белья, гладильный стол, центрифуга.

Территория детского сада

Одной из важных задач для нас является создание благоприятного, эстетического, экологического и безопасного состояния территории детского сада.

Каждый детский участок оснащен игровым и спортивным оборудованием.

Вся территория и участки насыщены зеленью. Рядом с прогулочными верандами расположены клумбы с ярко-цветущими растениями, красоту и строгость придают бордюрные насаждения.

На участке детского сада разбит огород, где каждая группа имеет свои грядки, на которых дети высаживают различные растения, цветы, наблюдают за их ростом, получают практические навыки ухода за ними.

Спортивная площадка