СВЕДЕНИЯ об
образовательной организации




Архив новостей



Безопасный детский сад

Благоустройство территории

Организация питания

Для вас родители

Муниципальные проекты

Наши достижения

Особый ребёнок - обычное детсво

Капитальный ремонт

Год науки и технологий

  1. Ссылка на портал органов власти
  2. План мероприятий МБДОУ “Детский сад № 131” г. Чебоксары, посвященный Году науки и технологий 
  3. Новости с фото

    #ЦРДОчебоксары #наукадлядошколят #наукадлядетей #НаукаНачинаетсясНас

    Воспитанники группы «Ягодки» организовали выставку, посвящённую дню российской науки. В их работах красочно изображены те отрасли науки, к которым маленькие всезнайки проявляют особый интерес. Эта выставка – очередной шаг на пути к завораживающему миру знаний, экспериментов и открытий!

    #ЦРДОчебоксары #наукадлядошколят #наукадлядетей #НаукаНачинаетсясНас

    Добро пожаловать в «Академию наук для дошколят»! Сегодня перед юными учеными стоит задача: выяснить, что лежит в основе экспериментов «Рукотворная радуга», «Могучие пузырьки» и «Живые опилки» – волшебство или наука. Под воздействием каких чар и заклинаний привычные вещества оживают и проявляются по- новому? Познавая в процессе экспериментов новые свойства материалов, юные всезнайки дали научное объяснение «чудесам» экспериментов и выяснили, что подчиняются они законам физики. Однако, это открытие не сделало зрелище менее захватывающим. Вот такая она, магия науки!

    #ЦРДОчебоксары #наукадлядошколят #наукадлядетей #НаукаНачинаетсясНас

    В рамках фестиваля «Неделя научных открытий» в подготовительной группе «Непоседы» прошёл мастер-класс «Мы авиаконструкторы».  Дети собирали различные летательные аппараты, используя различные материалы: лего, конструктор, картон. Все работы заслуживают должного внимания. Ребята получили море эмоций, проявили фантазию и творчество.

    В рамках фестиваля “Неделя научных открытий”, посвящённого Всероссийскому дню науки в подготовительной группе “Ягодки” прошло познавательное занятие “День опытов и экспериментов”. Ребята побывали в роли учёных и провели опыты “Дождевые облака”, “Цветные капли”, “Путешествие краски”. Юные учёные с помощью подручных материалов провели увлекательные опыты от которых не только пришли в восторг, но и узнали много нового и интересного, научились устанавливать причино-следственные связи и делать выводы, расширили представления о свойствах веществ.