СВЕДЕНИЯ об
образовательной организации




Архив новостей



Безопасный детский сад

Благоустройство территории

Организация питания

Для вас родители

Муниципальные проекты

Наши достижения

Особый ребёнок - обычное детсво

Капитальный ремонт

Дошкольники познакомились со страной восходящего солнца.

21.11.2018

2018 год объявлен годом Японии в России. Россию связывают давние связи с Японией, в последние годы они стали более тесными и доброжелательными.

С желанием расширить представление о соседней державе, узнать самое интересное из жизни японцев, культуру и традиции народа, наши воспитанники  вместе с воспитателями приняли участие в информационно-познавательном мероприятии «Год Японии в России», который прошел в ДК «Южный». Много нового и интересного узнали ребята об этой удивительной стране восходящего солнца, которая расположена на четырех островах: как звучат слова приветствия, женские и мужские имена на японском языке, о традиционном японском костюме –кимоно, о национальных праздниках «День девочек или праздник кукол», «Праздник любования сакурой», «Праздник фонарей».

Самый оживлённый интерес у детей вызвало то, что искусство оригами, самое любимое и увлекательное занятие для малышей, пришло к нам из Японии. Здесь каждому участнику мероприятия представилась возможность проявить свое творчество и смастерить журавлика, который является символом удачи, преданности, внимательности, процветания и долголетия для японцев.

Завершением мероприятия был показ мультфильма «Колыбельные мира», где ребята с удовольствием посмотрели об этой удивительной стране вековых традиций и символов.

Путешествие по Японии вызвал большой интерес у ребят к этой стране, к ее народу, обычаям и традициям.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.