СВЕДЕНИЯ об
образовательной организации




Архив новостей



Безопасный детский сад

Благоустройство территории

Организация питания

Для вас родители

Муниципальные проекты

Наши достижения

Особый ребёнок - обычное детсво

Капитальный ремонт

В детском саду прошел мастер-класс «Новогодняя маска своими руками».

20.12.2018

Не за горами уже Новый год – один из самых любимых, долгожданных праздников для ребят, ведь именно в эту пору совершаются чудеса. Взрослым хочется создать для малышей сказочное настроение, и сделать праздник незабываемым.

В МБДОУ «Детский сад № 131» в течение месяца царит атмосфера предстоящего праздника: организованы выставки рисунков «Новогодние фантазии», совместных творческих работ детей и родителей «Новогодние композиции», красиво оформлены окна, групповые помещения. Дети, родители, сотрудники детского сада ежедневно с восхищением рассматривают эти удивительные творения. Но нельзя обойтись без главного незаменимого атрибута в Новый год – карнавальной маски, ведь с давних времен существует традиция встречать Новый год в масках.

С целью вовлечения родителей в атмосферу яркого, волшебного праздника в детском саду был организован мастер-класс для родителей и детей «Новогодняя маска своими руками».  Участникам мероприятия было предложено смастерить символ года – поросенка из фетра, который может послужить как дополнение к карнавальному костюму на утреннике, так и на детских праздничных мероприятиях. Под руководством педагога творческой мастерской Лошмановой Т.В. родители и дети с удовольствием погрузились в атмосферу совместного творчества. Использование заранее изготовленных шаблонов помогло участникам мастер-класса быстро и аккуратно изготовить новогодний атрибут. В этом охотно и с большим удовольствием, конечно же, помогали маленькие помощники. На мастер-класс были приглашен и «Семейный детский сад», который систематически принимает участие в мероприятиях, проводимых в детском саду.

Участие семей в таких мероприятиях не только обогащает семейный досуг, но и объединяет детей и взрослых в общих делах. Минуты, проведенные вместе с близкими и родными в процессе творчества, делают детей самыми счастливыми.

Мастер-класс «Новогодняя маска своими руками» прошел в теплой дружественной обстановке. Сделанные маски принесли огромную радость детям и не менее глубокое чувство удовлетворения родителям. Участники благодарили организаторов за интересный опыт в подготовке к новогодним праздникам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.