СВЕДЕНИЯ об
образовательной организации




Архив новостей



Безопасный детский сад

Благоустройство территории

Организация питания

Для вас родители

Муниципальные проекты

Наши достижения

Особый ребёнок - обычное детсво

Капитальный ремонт

Путешествие по сказкам П.П.Бажова.

28.01.2019

27 января исполнилось 140 лет со дня рождения замечательного известного уральского писателя-сказителя П.П.Бажова. Павел Петрович оставил нам целую россыпь сказов, со своим ни на кого не похожим сказочным миром. Многие читатели любят его произведения, которые не тускнеют от времени. Читают и перечитывают молодому поколению сказания о  богатствах, таившихся в уральских горах, о русских умельцах, гордящихся своим мастерством, стремящихся достигнуть совершенства в своем деле.

Посвящая этой знаменательной дате, в МБДОУ «Детский сад № 131» г. Чебоксары среди воспитанников подготовительных к школе групп прошла литературная викторина «Путешествие по сказкам Бажова». В начале мероприятия воспитанники внимательно слушали рассказ о жизни писателя, его творческом пути. В подготовленной презентации участники викторины увидели иллюстрации лучших художников- иллюстраторов к прочитанным сказам «Серебряное копытце”, “Голубая змейка”, “Огневушка – поскакушка”, «Две ящерки». Также детям очень интересно было посмотреть мультфильм по сказке “Серебряное копытце”.  Затем команды приняли участие в различных интеллектуальных испытаниях, посвященных главным героям сказок Бажова. Отгадывали загадки, дружно отвечали на разнообразные вопросы конкурсных заданий: «Составь из карточек название сказки», «Ответь на вопросы по сказке «Серебрянное копытце», «Угадайте персонаж и назовите из какой он сказки». За каждый правильный ответ ребята получали «драгоценный» камень из малахитовой шкатулки.

Увлекательная и интересная игра доставила ребятам много положительных эмоций, они полюбили необычных героев сказов, открыли для себя мир сказочных богатств земли Урала.

Завершилось мероприятие обзорной экскурсией по книжной выставке «В мире бажовских сказок».

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.