СВЕДЕНИЯ об
образовательной организации




Архив новостей



Безопасный детский сад

Благоустройство территории

Организация питания

Для вас родители

Муниципальные проекты

Наши достижения

Особый ребёнок - обычное детсво

Капитальный ремонт

Развиваем творческие способности

08.02.2019

Время не стоит на одном месте, а движется вперед. Становится очевидным, что для современных детей недостаточно стандартных изобразительных материалов по развитию  художественно –  творческих способностей в рисовании. Уровень умственного развития и потенциал нового поколения стал намного выше. В связи с этим, нетрадиционные техники рисования дают толчок к развитию детского интеллекта, активизируют творческую активность детей, учат мыслить нестандартно.

Работа с нетрадиционными техниками изображения стимулирует положительную мотивацию рисуночной деятельности, вызывает радостное настроение у детей, снимает страх перед краской, боязнь не справиться с процессом рисования.

В средней  группе «Непоседы» педагог Потрясилова В.А. показала мастер-класс для родителей и детей по  рисованию с нетрадиционным материалом – пенкой.

Мамы вместе с детьми приготовили необычную краску для раскрашивания разных форм. Данная техника не утомила дошкольников, у них сохранялась высокая активность, работоспособность на протяжении всего времени, отведенного на выполнение задания.

Дети были очень рады совместной деятельности с мамами и своим творческим работами!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.