СВЕДЕНИЯ об
образовательной организации




Архив новостей



Безопасный детский сад

Благоустройство территории

Организация питания

Для вас родители

Муниципальные проекты

Наши достижения

Особый ребёнок - обычное детсво

Капитальный ремонт

В детском саду прошла тренировочная эвакуация.

22.03.2019

Пожар — это всегда беда. И чтобы ее избежать, надо знать самые основные правила поведения в случае ее возникновения. Сегодня в 10.30 часов по сигналу тревожной кнопки оперативно и слаженно был организован выход детей на территорию детского сада. Благодаря грамотным действиям и чётким инструкциям сотрудники и воспитанники были благополучно эвакуированы из «горящего» здания.

Тренировка началась со срабатывания автоматической пожарной сигнализации, так как на первом этаже, по легенде, произошел «пожар». После сигнала опасности по пожарным лестницам и выходам малыши при помощи воспитателей и сотрудников покидали здание детского сада. В ходе тренировки отрабатывались действия сотрудников ДОУ при эвакуации воспитанников со второго этажа здания. Действия взрослых были слаженны, отработаны, и в кратчайшие сроки, согласно плану эвакуации, удалось вывести всех детей на территорию детского сада.

Подобные «уроки пожарной безопасности», безусловно, помогают в достижении основной цели – формирования у детей и у взрослых правильной культуры пожарной безопасности, привития ребятишкам навыков безопасного поведения.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.