СВЕДЕНИЯ об
образовательной организации




Архив новостей



Безопасный детский сад

Благоустройство территории

Организация питания

Для вас родители

Муниципальные проекты

Наши достижения

Особый ребёнок - обычное детсво

Капитальный ремонт

Международный День Мира

23.09.2019

Каждый год 21 сентября во всем мире отмечается Международный День мира. В сегодняшнем неспокойном мире очень важно говорить с детьми о самом главном – о мире на планете. Мы узнали, откуда появился этот праздник, познакомились с символами праздника.

В рамках празднования Международного Дня мира в МБДОУ «Детский сад № 131»  прошло  музыкально-познавательное мероприятие “Дети мира за руки возьмёмся». Главная цель мероприятия – воспитание чувства патриотизма и интернационализма у дошкольников. Началось мероприятие с фрлэшмоба  под песню «Солнечный круг» . Во время мероприятия ребята из подготовительной к школе группы «Радуга» узнали о том, что нужно делать, чтобы сохранить мир вокруг себя. В игровой форме рассказали ребятам о том, как важен мир на Земле, что от всех нас и каждого в отдельности зависит мир на планете. Ребята декламировали стихотворения, пели песни о мире и дружбе, выученные на занятиях, а так же играли в интересную игру “Кто дружнее?”, танцевали с голубями, символом мира.

Данное мероприятие  еще раз дало понять, что будущее в руках детей, и с самого детства надо учиться жить вместе, понимать друг друга и беречь хрупкий мир.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.