СВЕДЕНИЯ об
образовательной организации




Архив новостей



Безопасный детский сад

Благоустройство территории

Организация питания

Для вас родители

Муниципальные проекты

Наши достижения

Особый ребёнок - обычное детсво

Капитальный ремонт

#мыедины Мероприятия ко Дню народного единства

01.11.2019

4 ноября Россия отмечает День народного Единства». Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Это праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия.

В преддверии праздника с воспитанниками старших групп был проведен флешмоб под девизом «В единстве наша сила». Ребята с особым интересом и блеском в глазах выполняли разнообразные физические упражнения с ленточками, символизирующими государственный флаг России.

В подготовительной к школе группе прошел познавательный час «Мы едины, мы живем в России». Дети познакомились с историей возникновения праздника, посмотрели интересную, познавательную презентацию.

В старших группах «Ягодки» и “Непоседы” проведена квест – игра “В единстве народа – великая сила “. В ходе игры дети в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости России. Ребята вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история, закрепили свои знания о государственных символах.

Проведенные мероприятия способствует воспитанию у дошколят патриотических чувств и гордости за свою любимую родину и свой народ.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.