СВЕДЕНИЯ об
образовательной организации




Архив новостей



Безопасный детский сад

Благоустройство территории

Организация питания

Для вас родители

Муниципальные проекты

Наши достижения

Особый ребёнок - обычное детсво

Капитальный ремонт

Вечер творчества «Умелые руки»

11.12.2019

«Здоровье и счастье наших детей во многом зависит от постановки физической культуры в детском саду и семье…»

С целью развития и поддержания интереса детей к ЗОЖ и занятиям физкультурой, важно позаботиться о подборе физкультурного оборудования и пособий.

Младшая группа «Колокольчики» хорошо оснащена традиционным спортивным оборудованием (обручами, мячами, скакалками, кубиками, гантелями, палочками, дугами, ребристыми дорожками, методическими пособиями, дидактическими материалами).

Для комплексного, полноценного физического воспитания в группе не хватало нестандартного физкультурного оборудования. И тут на помощь пришли родители. Воспитатели группы организовали и провели совместно с родителями вечер творчества «Умелые руки» по изготовлению своим руками нетрадиционного спортивного оборудования из бросового материала. Родители с большим энтузиазмом включились в эту работу, проявили свое творчество в изготовлении разных видов дорожек для профилактики плоскостопия, различных кольцебросов, дуги для подлезания, всевозможных моталочек, атрибутов для дыхательной гимнастики, бельбокки, серсо и т.д.

Использование нетрадиционного физкультурно-игрового оборудования на занятиях по двигательной активности позволяет повысить интерес детей к выполнению основных движений и игр, способствует формированию физических качеств и двигательных умений детей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.