СВЕДЕНИЯ об
образовательной организации




Архив новостей



Безопасный детский сад

Благоустройство территории

Организация питания

Для вас родители

Муниципальные проекты

Наши достижения

Особый ребёнок - обычное детсво

Капитальный ремонт

  Что такое Новый год

23.12.2019

Всем известно, что самый любимый праздник детей – Новый год. Предновогодняя суета, письма Деду Морозу, украшение дома, подарки под елкой, веселый праздник- все это не сравнится ни с каким праздником.  Поэтому дошкольники подготовительной к школе группы решили узнать как можно больше об этом празднике. Не секрет, что детям сложнее всего ждать, а тем более ждать праздника.  Поэтому, одной из задач педагога – сделать это ожидание веселым, приятным и полезным для детей.

Сегодня дошколята совершили игру- путешествие в сказочное место под названием Великий Устюг и узнали  о возникновении праздника, празднования Нового года в других странах. Ребята узнали, что этот праздник принял Петр 1 в 1700 году. И согласно традиции, в доме принято устанавливать новогоднюю елку. Елку наряжали и украшали разнообразными игрушками. И обязательно приходил Дед Мороз и дарил подарки.  Ребята поиграли в игры «Что растет на елке», «Да- нет», водили хороводы, читали стихи и пели песни. А в конце путешествия ребята изготовили красивые конверты и вложили в него письма-рисунки и положили под елку. Чудо свершись!

Все ребята ждут встречу с Новым годом с большим нетерпением. У всех праздничное настроение, все ждут Деда Мороза и, конечно, подарков! Скоро будет праздник.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.